Hallenbelegungsplan

Trainingszeiten SV Katzweiler Lautertalhalle und Schulturnhalle

 

 

Montag:

15.30 – 16.30 Uhr 60 „Plus“ (Schulturnhalle)                          Christiane Wendel

15.00 – 16.30 Uhr KGW I                                                         Trixi Bachmann /Sandra Krämer

16.30—18.00 Uhr TGW – Jugend                                              Maximiliane Holzhäuser

18.00 – 19.00 Uhr Line-Dance (Schulturnhalle)                       Gudrun König

18.30 – 19.45 Uhr Zumba                                                        Irene Rafart

20.00 – 22.00 Uhr Aerobic                                                       Irene Rafart


 

Dienstag:

15.00 – 16.00 Uhr KGW - Bambini                                           Severine Naßhan

16.30 – 18.00 Uhr TGW – II                                                      Nina Weißmann

18.00 – 20.00 Uhr TGW – I                                                       Meike Weber

18.30 – 20.00 Uhr Yoga (Schulturnhalle)                                  Corinna Christmann

20.00 – 22.00 Uhr Frauenturnen                  Christel Schicketanz/Jutta Baier/Christiane Wendel

 

Mittwoch:

16.00 – 17.30 Uhr Mädchenturnen I                       Claudia Bußer/Miriam Maye/Ramona Welle

                             Fördergruppe I                                            Eva Kerchner

17.30 – 19.00 Uhr Mädchenturnen II                            Christel Schicketanz/Claudia Kropp

                             Fördergruppen II                                         Diana Ziegler/Severine Naßhan

19.00 – 22.00 Uhr Tischtennis                                                 Herbert Jankowski


 

Donnerstag:

15.00 – 16.00 Uhr Kleinkinderturnen - 4 1/2 Jahren                Miriam Mayer/Silke Jaud

16.00 – 17.00 Uhr Eltern- u. Kind-Turnen ab 2 Jahren             Miriam Mayer

18.00 – 20.00 Uhr TGW – II                                                      Nina Weißmann

18.30- 19.45 Uhr Ski-Gymnastik über 15 Stunden                   Jutta Baier

(Schulturnhalle) von Oktober bis März

20.00—21.30 Uhr Bodyforming (Schulturnhalle)                       Trixi Bachmann

20.00 – 22.00 Uhr Bogenschützen                                            Manfred Speckmann


 

Freitag:

14.30– 16.30 Uhr Fördergruppe I                                             Eva Kerchner

16.00 – 18.00 Uhr Fördergruppe II                                           Diana Ziegler/Severine Naßhan

18.00 – 20.00 Uhr TGW – I                                                       Meike Weber

20.00 – 22.00 Uhr Tanzen (Standard und Latein)                      Ehepaar Ruppert


 

Samstag:

09.00 – 11.00 Uhr TGW – II                                                      Nina Weißmann

13.00 – 17.00 Uhr Bogenschützen                                           Manfred Speckmann

Unsere Sponsoren

              Premiumpartner

                Teampartner

Druckversion Druckversion | Sitemap
© SV 1906 Katzweiler

Anrufen

E-Mail

Anfahrt