Hallenbelegungsplan

           Montag:

15.30 – 16.30 Uhr       60  „Plus“  (Schulturnhalle Katzweiler)   Christel Schicketanz

16:30—18.00 Uhr       KGW                                                                    Severine Naßhan/Angela                                                                                                     Kropp/Eva Kerchner

18.00 – 19.00 Uhr       Line-Dance (Schulturnhalle Katzweiler)      Gudrun König

19:30 – 21:00 Uhr       SVK – Workout (Schulturnhalle Katzweiler) Angela Kropp

18.30 – 19.45 Uhr       Zumba                                                                Irene Rafart

20.00 – 22.00 Uhr       Aerobic                                                               Irene Rafart


 

Dienstag:

16:30 – 18.00 Uhr       Kindertanz / Tanzmäuse                               Jasmin Wendel / Nadine                                                                                                        Riexinger

18.30 – 20.00 Uhr       TGW                                                                   Denise Götz /Kristin Weber

18.30 – 20.00 Uhr       Yoga (Schulturnhalle Katzweiler)             Corinna Christmann

20.00 – 22.00 Uhr       Frauenturnen                                                  Christel Schicketanz / Jutta                                                                                                  Baier

Mittwoch:

17.00 – 19.00 Uhr       KGW Boden                                                     Severine Naßhan / Eva                                                                                                         Kerchner

19.00 – 21.00 Uhr       offenes Training KGW / TGW                      Severine Naßhan / Eva                                                                                                         Kerchner
 

Donnerstag:

15.00 – 16.00 Uhr       Kleinkinderturnen ab 4 1/2 Jahren           Miriam Mayer, Janine Friedrich  

16.10 – 17.00 Uhr       Eltern- u. Kind-Turnen ab 2 Jahren          Miriam Mayer, Janine Friedrich

17.00 – 18.00 Uhr       Allgemeines Turnen ab 8 Jahren               Miriam Mayer, Janine Friedrich

18.30 – 20.00 Uhr       TGW                                                                  Nina Weißmann / Maxi Lanzer

18.30 - 19.45 Uhr       Ski-Gymnastik über 15 Stunden (SHT K.)   Jutta Baier                  von                                                                                                        Oktober bis März

20.00—21.30 Uhr        Bodyforming   (Schulturnhalle Katzweiler     Trixi Bachmann 

20.00 – 22.00 Uhr        Bogenschützen                                            Alexander Stein

 

Freitag:

16.00– 17:30 Uhr        Gerätturnen weibl. ab 5 ½ Jahre                   Trainerteam Gerätturnen

17:30 –19:00 Uhr       Gerätturnen weibl.  ab 9 Jahre                      Trainerteam Gerätturnen

19:00 – 21:00 Uhr       TGW                                                                     Trainerteam TGW

 

 

Samstag:

09.00 – 11.00 Uhr       TGW                                                                      Trainerteam TGW

13.00 – 17.00 Uhr       Bogenschützen                                                  Alexander Stein
 

Sonntag:

Ab 17 Uhr                   Freilichtbühne Katzweiler (Januar bis Juni)   Irene Rafart

 


PS. Änderung der Trainingszeiten sowie Training in den Ferien und Schulturnhalle sind gesondert mit der Oberturnwartin abzusprechen. – Vielen Dank!

Unsere Sponsoren

Premiumpartner

Teampartner

Druckversion Druckversion | Sitemap
© SV 1906 Katzweiler

Anrufen

E-Mail

Anfahrt